Le classifiche

Maserati Biturbo primo assoluto

Maserati Biturbo

Rinnoviamo i complimenti a tutti i partecipanti!! Vi riproponiamo le classifiche suddivise per categoria:

 

 

 

Categoria D-Modern (1976-85)

!Classificato primo assoluto!

Numero Nome Auto Anno Club Penalità
20 Dondi Gino / Caleffi Benedetta Maserati Biturbo 1983 Scuderia 2 Torri 1
Fiat Topolino A

Fiat Topolino A

Categoria A-Vintage (origini – 1945)

Numero Nome Auto Anno Club Penalità
5 Labanti Francesco / Hausmann Marc Fiat Topolino A 1945 Team San Luca 96
2 Malin Gualtiero / Vecchi Matteo OM 65 SMM 1928 Off. Ferrarese 151
6 Contini Vincenzo MG TC 1935 Scuderia 2 Torri 378
3 Onofrio Pasquale / Gasparri Carla Peugeot 401 D 1934 Team San Luca 2828
Giulietta SPR

Alfa Romeo Giulietta SPR

Categoria B-Classic (1946-65)

Numero Nome Auto Anno Club Penalità
8 Lenzi Calisti Guido / Amadini Raffaella Alfa Romeo Giulietta SPR 1960 Nettuno 15
12 Adamoli OSCA 1955 59
7 Martelli Maurizio / Franscaroli Novel Jaguar XK 140 1955 Minerva 86
14 Bristot Massimiliano / Bristot Leonardo Maserati 150 S 1956 122
11 Pozzati Gian Pietro / Dovesi Luisa Fiat 1953 676
13 Tasini Piero Pietro / Tasini Enrico Alfa Romeo Sprint 1965 Team San Luca 1622
27 Boschi Marco / Gherardi Viviana Mercedes 190SL 1956 Mercedes Benz 7381
1 Gamerini Carlo / Maserati Paola OSCA FISSORE 1960 Team San Luca 10571
15 Nobili Bruno / Borghi Teresa Lancia Flaminia 3C Coupè 1965 CRAME 14635
Ferrari 330

Ferrari 330 GT 212

Categoria C-Post Classic (1966-75)

Numero Nome Auto Anno Club Penalità
16 Reggianini Romano / Reggianini Romana Ferrari 330 GT 212 1966 San Martino 7
22 Castagnoli Carlo Marcos 3 litri 1970 Bologna A.S. 20
23 Guitti Paolo / Artioli Antonella Alfa Romeo Alfetta GT 1975 Team San Luca 89
21 Sgarzi Angelo / Gardani Gabriella Lancia Fulvia Coupè 1971 Team San Luca 171
19 Maselli Gian Luca / Lollini Vanessa Alfa Romeo GT 1973 Scuderia 2 Torri 190
26 Fabbri Emanuele / Ridolfi Maria Teresa Fiat Coupè Pininfarina 1966 Team San Luca 211
17 Gilli Silvio / Gilli Marco Lancia Fulvia Coupè 1975 Team San Luca 980
18 Rizzoli Luciano / Rubbi Gabriella Ferrari 365 GT 1971 SC Bologna 31415
26 Bertuzzi Piero / Bignami Maria Alfa Romeo Duetto 1973 Team San Luca 59149

(fonte: Team San Luca)

Un pensiero su “Classifica edizione 2015

  1. PURTROPPO SONO DUE ANNI CONSECUTIVI CHE ARRIVO SECONDO NELLA CLASSIFICA GENERALE E PRIMO IN TUTTE E DUE LE EDIZIONI DELLA MIA CATEGORIA.
    SONO PROPRIO SFIGATO !!!!!!!!!!!!
    MI DEVO FAR BENEDEIRE.
    SPERIAMO NELLA TERZA EDIZIONE

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *